Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie C2 *

Serafini Leonardo (Calcio Bleggio)47 
Nicolussi Paolaz Moreno (Altipiani Calcio)45 
Delle Cave Luca (Lagarina c.a5)44 
Tomassini Nicola (Fraveggio)43 
Nicolussi Paolaz Matteo (Altipiani Calcio)41 
Segatta Alessio (Ischia)33 
Id El Kaid Amine (Arco Pregis)28 
Tansella Luca (Altopiano Paganella)27 
Zamboni Giovanni (Lagarina c.a5)27 
Rivani Paolo (Sporting Club Judicaria)27 
Kurtisi Berat (Valcembra)25 
Cherotti Franco (Calcio Bleggio)24 
Franchi Stefano (Molveno)22 
Endrizzi Cristian (Molveno)22 
Gretter Gianni (Dx Generation)21 
Tessadri Marco (Altopiano Paganella)21 
Selami Edvin (Molveno)21 
Pittigher Cristian (Altopiano Paganella)21 
Job Daniele (Trilacum)19 
Vicentini Stefano (Dx Generation)19 
Sabatelli Fabrizio (Fraveggio)18 
Casagranda Diego (Futsal Pine')18 
Pedrotti Andrea (Lagarina c.a5)18 
Dorigatti Mattia (Torremolino Futsal)17 
Dalbosco Federico (Lagarina c.a5)17 
Furina Giuseppe Innocente (Torremolino Futsal)17 
Marasciulo Maurizio (Fraveggio)15 
Valandro Federico (Trilacum)15 
Malacarne Cristian (Calcio Bleggio)15 
Travaglia Mattia (Ischia)14 
Beatrici Gabriele (Altopiano Paganella)14 
Serafini Marco (Calcio Bleggio)14 
Veizi Alfred (Tridentum calcio a 5)13 
Weber Mattia (Torremolino Futsal)13 
Vettori Fabrizio (Lagarina c.a5)13 
Caresia Andrea (Valcembra)13 
Manfredi Andrea (Arco Pregis)13 
Selami Elvedin (Molveno)12 
Acquaviva Antonio (Futsal Pine')12 
Buffa (Torremolino Futsal)12 
Gretter Thomas (Dx Generation)12 
Artini Roberto (Sporting Club Judicaria)12 
Giovannini Davide (Molveno)12 
Carpentari Daniele (Altipiani Calcio)12 
Bini Matteo (Dx Generation)11 
Mattevi Loris (Valcembra)11 
Mourahib Oussama (Cus Trento)11 
Cusumano Michele (Altopiano Paganella)11 
Guella Marco (Calcio Bleggio)11 
Delugan Massimo (Sporting Club Judicaria)10 
Oss Emer Nicolò (Futsal Pine')10 
Paris Nicola (Trilacum)10 
Rattin Marco (Ischia)10 
Begnis Ruben (Cus Trento)10 
Berasi Cesare (Calcio Bleggio)10 
Banal Saimon (Altopiano Paganella)9 
Odorizzi Massimo (Valcembra)9 
Pezzano Mirko (Torremolino Futsal)9 
Reverdito Bove Antonio (Trilacum)9 
Dalbosco Matteo (Lagarina c.a5)9 
Mattevi Patrick (Valcembra)9 
Cuni Bruno (Tridentum calcio a 5)9 
Chahizzamane Otman (Molveno)8 
Smailoski Rule (Molveno)8 
Bortolameotti Giordano (Tridentum calcio a 5)8 
Petrolli Davide (Lagarina c.a5)8 
Pieramati Alessandro (Cus Trento)8 
Fiorini Riccardo (Futsal Pine')8 
Gasperetti Giorgio (Fraveggio)8 
Costantino Luca (Ischia)8 
Rallo Paolo (Dx Generation)8 
Antolini Flavio (Sporting Club Judicaria)8 
Tonini Mauro (Arco Pregis)7 
Pugliese Barbato (Lagarina c.a5)7 
Condini Nicola (Ischia)7 
Vicenzi Samuel (Valcembra)7 
Costantini Davide (Cus Trento)7 
Facci Mirko (Trilacum)7 
Shehu Erjon (Tridentum calcio a 5)7 
Pedrotti Andrea (Fraveggio)7 
Staffa Giovanni (Cus Trento)6 
Bellio Alessandro (Cus Trento)6 
Zini Damiano (Futsal Pine')6 
Osto Lugo Richard (Torremolino Futsal)6 
Zambini Manuel (Cus Trento)6 
Casagranda Federico (Futsal Pine')6 
Donà Giovanni (Cus Trento)6 
Moser Filippo (Ischia)6 
Beatrici Alessandro (Calcio Bleggio)6 
Sbaffo Patrick (Ischia)6 
Sartori Denny (Altipiani Calcio)5 
Simoni Francesco (Valcembra)5 
Frizzera Sergio (Altopiano Paganella)5 
Perlot Silvano (Molveno)5 
Fraizingher Mattia (Dx Generation)5 
Bertolini Giordano (Sporting Club Judicaria)5 
Romeri Mauro (Altopiano Paganella)5 
Cipriani Daniele (Altipiani Calcio)5 
Onere Gabriele (Torremolino Futsal)5 
Franceschini Alessandro (Torremolino Futsal)5 
Vecchietti Nicola (Arco Pregis)5 
Bellotti Franco (Sporting Club Judicaria)4 
Iori Alessandro (Trilacum)4 
Raffaelli Matteo (Lagarina c.a5)4 
Vagnerini Fabrizio (Tridentum calcio a 5)4 
Iavarone Pasquale (Tridentum calcio a 5)4 
Serafini Tommaso (Calcio Bleggio)4 
Eccher Andrea (Dx Generation)4 
Osti Mattia (Altopiano Paganella)4 
Smailoski Vedat (Molveno)4 
Morandi Catullo (Arco Pregis)4 
Gasperetti Giacomo (Fraveggio)4 
Benini Lorenzo (Arco Pregis)4 
Giacon Walter (Altipiani Calcio)4 
Leonardi Tiziano (Valcembra)4 
Micheli Matteo (Valcembra)4 
Sparano Alessandro (Fraveggio)4 
Viola Luca (Molveno)4 
Dallagiacoma Denis (Tridentum calcio a 5)4 
Carlotto Davide (Dx Generation)4 
Segatta Stefano (Ischia)3 
Chemolli Paolo (Trilacum)3 
Dalsass Riccardo (Altopiano Paganella)3 
Bressan Cristian (Sporting Club Judicaria)3 
Guaragna Lorenzo (Cus Trento)3 
Antonelli Stefano (Valcembra)3 
Manica Alessio (Lagarina c.a5)3 
Odorizzi Stefano (Sporting Club Judicaria)3 
Oss Bals Daniel (Dx Generation)3 
Angeli Valentino (Ischia)3 
Cafarelli Ciro (Arco Pregis)3 
Dolinski Mladen (Sporting Club Judicaria)3 
Zeni Valentino (Altopiano Paganella)3 
Ricci Manuel (Fraveggio)3 
Agostini Alberto (Altipiani Calcio)3 
Sicari Emanuele (Tridentum calcio a 5)3 
Turrini Matteo (Tridentum calcio a 5)3 
Ferraro Giovanni (Altipiani Calcio)3 
Parisi Mauro (Sporting Club Judicaria)3 
Penãloza Miguel (Fraveggio)3 
Cumer Michele (Lagarina c.a5)2 
Dalponte Marco (Calcio Bleggio)2 
Kanani Albion (Fraveggio)2 
Casagranda Fabian (Futsal Pine')2 
Lanciano Valerio (Torremolino Futsal)2 
Franchi Renato (Molveno)2 
Sparano Mattia (Fraveggio)2 
Paris Andrea (Trilacum)2 
Brena Federico (Calcio Bleggio)2 
Szot Mateusz Piotr (Arco Pregis)2 
Vanin Matteo (Ischia)2 
Bombardelli Luca (Lagarina c.a5)2 
Costa Nicolò (Arco Pregis)2 
Zanol Stefano (Trilacum)2 
Primerano Manuel (Tridentum calcio a 5)2 
Franchi Luca (Molveno)2 
Passamani Marco (Dx Generation)2 
Ruzzene Nicolò (Cus Trento)2 
Sarina Luca (Cus Trento)2 
Pasquali Daniele (Dx Generation)2 
Profaizer Mauro (Trilacum)2 
Bagatoli Andrea (Calcio Bleggio)2 
Piccinini Mattia (Altipiani Calcio)2 
Camacho Omar (Trilacum)1 
Bazzanella Ugo (Futsal Pine')1 
Navarro Francisco (Torremolino Futsal)1 
Barruzza Francesco (Cus Trento)1 
Fondase Davide (Altipiani Calcio)1 
Boninsegna Mark (Arco Pregis)1 
Rossi Raccagni Roberto (Fraveggio)1 
Angeli Claudio (Arco Pregis)1 
Moreno Luca (Lagarina c.a5)1 
Moser Michele (Futsal Pine')1 
Bove Matteo (Torremolino Futsal)1 
Casagranda Andrea "Boccone" (Futsal Pine')1 
Silva German (Arco Pregis)1 
Arrigoni Davide (Arco Pregis)1 
Conci Alessandro (Futsal Pine')1 
Ambrosi Daniel (Futsal Pine')1 
Avi Michele (Futsal Pine')1 
Ferrazza Simone (Sporting Club Judicaria)1 
Raffaelli Stefano (Lagarina c.a5)1 
Rech Cristian (Altipiani Calcio)1 
Chinellato Jacopo (Cus Trento)1 
Trentini Christian (Trilacum)1 
Onestinghel Antonio (Molveno)1 
Vecchi Davide (Arco Pregis)1 
Andreatta Diego (Futsal Pine')1 
Donati Fausto (Calcio Bleggio)1 
Togni Nicola (Lagarina c.a5)1 
Tomasi Gianluca (Trilacum)1 
Iori Omar (Sporting Club Judicaria)1 
Lucchini Alejandro (Dx Generation)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz