Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie C2 *

Nicolussi Paolaz Matteo (Altipiani Calcio)25 
Serafini Leonardo (Calcio Bleggio)24 
Nicolussi Paolaz Moreno (Altipiani Calcio)22 
Delle Cave Luca (Lagarina c.a5)20 
Segatta Alessio (Ischia)19 
Tomassini Nicola (Fraveggio)18 
Kurtisi Berat (Valcembra)17 
Rivani Paolo (Sporting Club Judicaria)17 
Tansella Luca (Altopiano Paganella)15 
Selami Edvin (Molveno)15 
Cherotti Franco (Calcio Bleggio)14 
Travaglia Mattia (Ischia)14 
Zamboni Giovanni (Lagarina c.a5)14 
Tessadri Marco (Altopiano Paganella)14 
Id El Kaid Amine (Arco Pregis)12 
Endrizzi Cristian (Molveno)12 
Job (Trilacum)12 
Franchi Stefano (Molveno)11 
Sabatelli Fabrizio (Fraveggio)11 
Acquaviva Antonio (Futsal Pine')11 
Pittigher Cristian (Altopiano Paganella)11 
Artini Roberto (Sporting Club Judicaria)11 
Furina Giuseppe Innocente (Torremolino Futsal)11 
Marasciulo Maurizio (Fraveggio)10 
Dorigatti Mattia (Torremolino Futsal)10 
Pedrotti Andrea (Lagarina c.a5)10 
Dalbosco Federico (Lagarina c.a5)10 
Casagranda Diego (Futsal Pine')9 
Mattevi Loris (Valcembra)9 
Malacarne Cristian (Calcio Bleggio)9 
Weber Mattia (Torremolino Futsal)9 
Delugan Massimo (Sporting Club Judicaria)8 
Berasi Cesare (Calcio Bleggio)8 
Guella Marco (Calcio Bleggio)8 
Valandro (Trilacum)8 
Veizi Alfred (Tridentum calcio a 5)8 
Gretter Gianni (Dx Generation)7 
Cusumano Michele (Altopiano Paganella)7 
Manfredi Andrea (Arco Pregis)7 
Paris Nicola (Trilacum)7 
Antolini Flavio (Sporting Club Judicaria)7 
Serafini Marco (Calcio Bleggio)7 
Vicentini Stefano (Dx Generation)7 
Tonini Mauro (Arco Pregis)6 
Gretter Thomas (Dx Generation)6 
Staffa Giovanni (Cus Trento)6 
Begnis Ruben (Cus Trento)6 
Dalbosco Matteo (Lagarina c.a5)6 
Rallo Paolo (Dx Generation)6 
Giovannini Davide (Molveno)6 
Buffa (Torremolino Futsal)5 
Simoni Francesco (Valcembra)5 
Smailoski Rule (Molveno)5 
Caresia Andrea (Valcembra)5 
Condini Nicola (Ischia)5 
Costantini Davide (Cus Trento)5 
Frizzera Sergio (Altopiano Paganella)5 
Mattevi Patrick (Valcembra)5 
Vicenzi Samuel (Valcembra)5 
Costantino Luca (Ischia)5 
Facci (Trilacum)5 
Fraizingher Mattia (Dx Generation)5 
Bini Matteo (Dx Generation)4 
Pugliese Barbato (Lagarina c.a5)4 
Perlot Silvano (Molveno)4 
Banal Saimon (Altopiano Paganella)4 
Benini Lorenzo (Arco Pregis)4 
Bortolameotti Giordano (Tridentum calcio a 5)4 
Mourahib Oussama (Cus Trento)4 
Carpentari Daniele (Altipiani Calcio)4 
Fiorini Riccardo (Futsal Pine')4 
Pedrotti Andrea (Fraveggio)4 
Vettori Fabrizio (Lagarina c.a5)4 
Casagranda Federico (Futsal Pine')4 
Cuni Bruno (Tridentum calcio a 5)4 
Iavarone Pasquale (Tridentum calcio a 5)4 
Pezzano Mirko (Torremolino Futsal)4 
Beatrici Alessandro (Calcio Bleggio)4 
Eccher Andrea (Dx Generation)4 
Franceschini Alessandro (Torremolino Futsal)4 
Moser Filippo (Ischia)4 
Oss Emer Nicolò (Futsal Pine')3 
Chemolli (Trilacum)3 
Reverdito Bove (Trilacum)3 
Cipriani Daniele (Altipiani Calcio)3 
Odorizzi Massimo (Valcembra)3 
Osti Mattia (Altopiano Paganella)3 
Rattin Marco (Ischia)3 
Gasperetti Giacomo (Fraveggio)3 
Leonardi Tiziano (Valcembra)3 
Romeri Mauro (Altopiano Paganella)3 
Beatrici Gabriele (Altopiano Paganella)3 
Donà Giovanni (Cus Trento)3 
Manica Alessio (Lagarina c.a5)3 
Shehu Erjon (Tridentum calcio a 5)3 
Vecchietti Nicola (Arco Pregis)3 
Viola Luca (Molveno)3 
Cumer Michele (Lagarina c.a5)2 
Raffaelli Matteo (Lagarina c.a5)2 
Smailoski Vedat (Molveno)2 
Selami Elvedin (Molveno)2 
Guaragna Lorenzo (Cus Trento)2 
Iori (Trilacum)2 
Serafini Tommaso (Calcio Bleggio)2 
Bressan Cristian (Sporting Club Judicaria)2 
Franchi Renato (Molveno)2 
Lanciano Valerio (Torremolino Futsal)2 
Vanin Matteo (Ischia)2 
Bombardelli Luca (Lagarina c.a5)2 
Cafarelli Ciro (Arco Pregis)2 
Dolinski Mladen (Sporting Club Judicaria)2 
Oss Bals Daniel (Dx Generation)2 
Petrolli Davide (Lagarina c.a5)2 
Zeni Valentino (Altopiano Paganella)2 
Franchi Luca (Molveno)2 
Giacon Walter (Altipiani Calcio)2 
Micheli Matteo (Valcembra)2 
Primerano Manuel (Tridentum calcio a 5)2 
Sarina Luca (Cus Trento)2 
Zambini Manuel (Cus Trento)2 
Zini Damiano (Futsal Pine')2 
Bellio Alessandro (Cus Trento)2 
Dallagiacoma Denis (Tridentum calcio a 5)2 
Ferraro Giovanni (Altipiani Calcio)2 
Gasperetti Giorgio (Fraveggio)2 
Ruzzene Nicolò (Cus Trento)2 
Turrini Matteo (Tridentum calcio a 5)2 
Sbaffo Patrick (Ischia)2 
Sartori Denny (Altipiani Calcio)1 
Vagnerini Fabrizio (Tridentum calcio a 5)1 
Casagranda Andrea "Boccone" (Futsal Pine')1 
Casagranda Fabian (Futsal Pine')1 
Dalsass Riccardo (Altopiano Paganella)1 
Fondase Davide (Altipiani Calcio)1 
Morandi Catullo (Arco Pregis)1 
Silva German (Arco Pregis)1 
Bove Matteo (Torremolino Futsal)1 
Rossi Raccagni Roberto (Fraveggio)1 
Szot Mateusz Piotr (Arco Pregis)1 
Angeli Claudio (Arco Pregis)1 
Arrigoni Davide (Arco Pregis)1 
Boninsegna Mark (Arco Pregis)1 
Pieramati Alessandro (Cus Trento)1 
Avi Michele (Futsal Pine')1 
Moreno Luca (Lagarina c.a5)1 
Raffaelli Stefano (Lagarina c.a5)1 
Rech Cristian (Altipiani Calcio)1 
Angeli Valentino (Ischia)1 
Antonelli Stefano (Valcembra)1 
Onere Gabriele (Torremolino Futsal)1 
Osto Lugo Richard (Torremolino Futsal)1 
Agostini Alberto (Altipiani Calcio)1 
Ambrosi Daniel (Futsal Pine')1 
Ferrazza Simone (Sporting Club Judicaria)1 
Profaizer (Trilacum)1 
Sicari Emanuele (Tridentum calcio a 5)1 
Sparano Alessandro (Fraveggio)1 
Trentini (Trilacum)1 
Vecchi Davide (Arco Pregis)1 
Bagatoli Andrea (Calcio Bleggio)1 
Carlotto Davide (Dx Generation)1 
Donati Fausto (Calcio Bleggio)1 
Penãloza Miguel (Fraveggio)1 
Piccinini Mattia (Altipiani Calcio)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz