Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. A *

Ravelli Walter (Toros Locos)36 
Lodovisi Luca (Carisolo)34 
Matera Michele (Virtus TN)26 
Di Girolamo Daniele (Terza Sponda)25 
Gregori Stefano (Team Roncone)25 
Zambiasi Matteo (Toros Locos)23 
Furlani Valdo "Frigo" (Bolghera)23 
Nones Roberto (Piedicastello)20 
Dondi Giampaolo (Piedicastello)18 
Ianes Mattia (Alta Anaunia)17 
Dalpiaz Dino (Toros Locos)16 
Pozzatti Massimo (Cles c.a5)16 
Dalpiaz Diego (Toros Locos)16 
Frara Massimo (Alta Anaunia)15 
Valli Alex (Cles c.a5)14 
Primon Andrea (Ravinense)14 
Dorigatti Mirko "Dori" (Bolghera)14 
Naso Giulio (Terza Sponda)12 
Berrone Mirco (Legion of Doom)12 
Vecli Matthew (Carisolo)11 
Salzano Michele (Virtus TN)11 
Torresani Luca (Cles c.a5)10 
Menapace Cristian (T.N.T. Monte Peller)10 
Deledda Marco (Cles c.a5)10 
Malench Andrea (Alta Anaunia)10 
Bergamo Luca (T.N.T. Monte Peller)9 
Di Ielsi Edoardo (Ravinense)9 
Guarnieri Matteo (T.N.T. Monte Peller)9 
Floretta Damiano (Terza Sponda)9 
Santoro Alessandro (Legion of Doom)9 
Bordoni Stefano (Ravinense)8 
Ianes Francesco (Cles c.a5)8 
Iavarone Pasquale "Iava" (Bolghera)7 
Smaranda Andrei (Toros Locos)7 
Miori Franco (Virtus TN)7 
Tolve Graziano (Toros Locos)7 
Franch Alessio (Terza Sponda)7 
Bazzoli Tommaso (Team Roncone)7 
Di Risio Francesco (Cles c.a5)7 
Malfatti Nicola (Legion of Doom)7 
Negherbon Matteo (Terza Sponda)7 
Pancheri Giorgio (Cles c.a5)6 
Dallago Federico (T.N.T. Monte Peller)6 
Menapace Gianluca (Terza Sponda)6 
Bertolini Renzo (Virtus TN)6 
Roccabruna Davide (Virtus TN)6 
Sterni Matteo (Virtus TN)6 
Valentini Mario (Carisolo)6 
Costantini Mauro "Pelatone" (Bolghera)6 
Ferrari Alex (Virtus TN)6 
Gianninò Mattia (Virtus TN)6 
Kamberaj Elvis (Alta Anaunia)6 
Terzi Daniel (Carisolo)6 
Borno' Jacopo (T.N.T. Monte Peller)5 
Festi Walter (Team Roncone)5 
Bonazza Simone (Ravinense)5 
Cristoforetti Stefano (T.N.T. Monte Peller)5 
Fontana Daniel (Cles c.a5)5 
Ferrari Nicola "Kilo" (Bolghera)5 
Giampiccolo Stefano (Piedicastello)5 
Bertoldi Gianni (Terza Sponda)5 
Preti Daniele (Terza Sponda)5 
Zanotti Yuri (Ravinense)5 
Cappello Paolo (Terza Sponda)5 
Cimadom Christian (Ravinense)5 
Moser Luca (Legion of Doom)5 
Bertagnolli Davide (Piedicastello)5 
Dalpiaz Stefano (Toros Locos)5 
Berti Nicola (T.N.T. Monte Peller)4 
Rinelli Michele (Carisolo)4 
Agostini Michele (Piedicastello)4 
Giuliani Luca (Alta Anaunia)4 
Filosi Riccardo (Team Roncone)4 
Hausbergher Stefano (Piedicastello)4 
Torresani Pierre (Terza Sponda)4 
Cotogno Annibale (Piedicastello)4 
Troilo Massimiliano (Virtus TN)4 
Aldeni Roberto (Carisolo)4 
Rota Nicola (Cles c.a5)3 
Braus Massimo (Virtus TN)3 
Maturi Andrea (Carisolo)3 
Springhetti Michele (Alta Anaunia)3 
Leonardi Mattia (T.N.T. Monte Peller)3 
Mussi Daniel (Team Roncone)3 
Rruga Francesko (Alta Anaunia)3 
Bruni Christian (Ravinense)3 
Napoli Fabio Gianfranco (Legion of Doom)3 
Oliana Andrea (Team Roncone)3 
Endrizzi Cristian (Alta Anaunia)3 
Montecchiani Mattia "Matto" (Bolghera)3 
Pergher Federico (Legion of Doom)3 
Pinamonti Mattia (T.N.T. Monte Peller)3 
Cervi Alex (Toros Locos)3 
Prighel Manuel (Piedicastello)3 
Islamaj Rigers "Zhaku" (Bolghera)3 
Maffei Andrea "Maffa" (Bolghera)3 
Nobile Alessandro (Team Roncone)3 
Mura Saatuan "Satu" (Bolghera)3 
Ricci David (Piedicastello)3 
Tomasi Stefano (Legion of Doom)3 
Callovini Martino (Alta Anaunia)2 
Ferrazza Federico (Carisolo)2 
De Biasi Nicola (T.N.T. Monte Peller)2 
Fusco Alfonso (Legion of Doom)2 
Sandri Stefano (Cles c.a5)2 
El Bellaj Noure (Toros Locos)2 
Stablum Marco (T.N.T. Monte Peller)2 
D'Ammacco Leonardo (Virtus TN)2 
Faes Stefano (Cles c.a5)2 
Rizzi Daniele (Cles c.a5)2 
Frizzi Luis (Carisolo)2 
Gruber Isacco (Ravinense)2 
Visintainer Alessandro (Cles c.a5)2 
Pellegrini Federico (Alta Anaunia)2 
Amistadi Michele (Team Roncone)2 
Martinelli Corrado "Cap" (Bolghera)2 
Zamboni Alex (Carisolo)2 
Deriu Alessandro (Piedicastello)2 
Inama Walter (Piedicastello)2 
Oliana Matteo (Team Roncone)2 
Zulberti Ivan (Carisolo)2 
Faes Andrea "Quaglia" (Bolghera)1 
Gualdi Athos (Team Roncone)1 
Pancheri Alessandro (Toros Locos)1 
Bruni (Legion of Doom)1 
Parra Rodrigo (Toros Locos)1 
Capriglione Diego (Toros Locos)1 
Cangialosi Luca (Legion of Doom)1 
Facchinelli Gianluca (Legion of Doom)1 
Ravanelli Christian (Legion of Doom)1 
Valentini Alessandro (T.N.T. Monte Peller)1 
Chiogna Giovanni (Ravinense)1 
Fabbi Bruno (Ravinense)1 
Iori Giacomo (Terza Sponda)1 
Mouzouny Omar (Alta Anaunia)1 
Ianes Diego (Cles c.a5)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz