Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. C *

Hodo Nertil (Aquila Rovereto)50 
Brentegani Marco (Avio Calcio)43 
Boni Daniele (Ledrense)36 
Lovisi Michele (Sacra Famiglia)33 
Lombardo Francesco (Tridentina)28 
Fiorini Roberto (Val di Gresta)28 
Manica Andrea (Sacra Famiglia)28 
Triunfo Patrizio (Gnu Team Ala)28 
Zanotti Luca (Aldeno)26 
Amadori Andrea (C.a5 Rovereto)25 
Llupi Renaldo (Aquila Rovereto)25 
Stremtan Marius (San Giuseppe)24 
Ceka Mentor (Tridentina)23 
Girardelli Mirco (Lizzana)22 
Thiago (Lizzana)21 
Deimichei Simone (Gnu Team Ala)20 
Ferrari Luca (Ledrense)20 
Marchiori Fabiano (Gnu Team Ala)20 
Cherchi Marco (Ledrense)19 
Oliari Daniele "Burro" (Ledrense)18 
Kaludjerovic Ranko (Gnu Team Ala)16 
Brunelli Riccardo (San Rocco)16 
Ferchichi Anouar (C.a5 Rovereto)16 
Hoxha Eljan (Aquila Rovereto)15 
Morellato Nicolò (Aldeno)15 
Shala Domeniko (Aquila Rovereto)14 
Galvagni Alcide (Aldeno)14 
Fronza Nicolò (C.a5 Rovereto)14 
Tomasi Simone (Gnu Team Ala)13 
Rigione Luigi (San Giuseppe)13 
Martinelli Samuele (Val di Gresta)13 
Mazzucchi Federico (Val di Gresta)13 
Penasa Mattia (Lizzana)13 
Tognarelli Giovanni (C.a5 Rovereto)12 
Pedrini Roberto (Sacra Famiglia)12 
Setti Andrea (Sacra Famiglia)12 
Valduga Giacomo (San Rocco)12 
Riccio Gennaro (San Giuseppe)11 
Agnoli Paolo (Val di Gresta)11 
Granello Luca (C.a5 Rovereto)11 
Guri Luan (Aquila Rovereto)11 
Bertolini Giovanni (Lizzana)11 
Gugole Simone (Gnu Team Ala)11 
Gioffre' Pietro (C.a5 Rovereto)11 
Doda Agustin (Aquila Rovereto)10 
Cellana Cristian (Ledrense)10 
Orsi Daniel (Lizzana)10 
Debiasi Alessio (Gnu Team Ala)10 
Abdoussi Azeddine (Dino) (Tridentina)9 
Vitor Soares Antonio (Tridentina)9 
Lasta Mattia (Tridentina)9 
Manfredi Nicola (San Rocco)9 
Dalprà Lorenzo (Sacra Famiglia)9 
Treccarichi Pietro Diego (San Giuseppe)9 
Lasta Yuri (Sacra Famiglia)8 
Criscuolo Vincenzo (Lizzana)8 
Ravelli Marco (San Giuseppe)8 
Filippi Andrea (C.a5 Rovereto)8 
Mozzi Luca (Avio Calcio)8 
Balla Den (Aquila Rovereto)7 
Gelmini Lorenzo (Val di Gresta)7 
Maccagnan Manuel (Tridentina)7 
El Idrissi Driss (Tridentina)7 
Tranquillini Matteo (San Rocco)7 
Modena Alberto (Avio Calcio)7 
Bushi Klodian (San Giuseppe)7 
Di Cecco Ivan (San Rocco)6 
Cont Andrea (Aldeno)6 
Carbone Salvatore (San Giuseppe)6 
Beccherle Manuel (Sacra Famiglia)6 
Previsdomini Mirko (Aldeno)6 
Pavana Matteo (Avio Calcio)5 
Corazzina Giuseppe (San Giuseppe)5 
Erlicher Michele (Aldeno)5 
Comandella Manuel (Val di Gresta)5 
Marasca Alessandro (Avio Calcio)5 
Bozzetta Simone (C.a5 Rovereto)5 
Casari Alessandro (Ledrense)5 
Bisesti Paolo (Aldeno)5 
Jatro Oltien (C.a5 Rovereto)5 
Bellin Amedeo (Gnu Team Ala)5 
Bolognani Matteo (Sacra Famiglia)5 
Mancino Samuele (San Rocco)5 
Martini Simone (Lizzana)5 
Bolner Lorenzo (C.a5 Rovereto)5 
Guri Eder (Aquila Rovereto)5 
Vicenzi Simone (Val di Gresta)5 
Angeli Alen (San Rocco)4 
Angeli Egon (San Rocco)4 
Boccetti Danilo (Tridentina)4 
Filippi Daniele (Aldeno)4 
Ibrahimi Irvin (Avio Calcio)4 
Grazioli Leonardo (Avio Calcio)4 
Segalla Sergio (Ledrense)4 
Filippi Luca (Ledrense)4 
Monaco Alessandro (Lizzana)4 
Krasniqi Fluturim (Aquila Rovereto)4 
Ciaghi Nicholas (Val di Gresta)4 
Pegoretti Daniel (Aldeno)4 
Ciaghi Ivan (Tridentina)4 
Celentano Andrea (Ledrense)3 
Di Marco Nicola (San Rocco)3 
Caneva Daniele (C.a5 Rovereto)3 
Franzinelli Alberto (Ledrense)3 
Bertolini Manuel (Gnu Team Ala)3 
Mabboni Tiziano (Avio Calcio)3 
Mabboni Francesco (Avio Calcio)3 
Zanderigo Roberto (Gnu Team Ala)3 
Cavagna Filippo (Gnu Team Ala)3 
Cescatti Manuel (Lizzana)2 
Barilari Juri (Ledrense)2 
Campostrini Ermanno (Avio Calcio)2 
Battisti Mattia (Val di Gresta)2 
Eccheli Michele (Aldeno)2 
Papuc Sergiu (Tridentina)2 
Andreolli Nicola (Sacra Famiglia)2 
Cellana Francesco (Ledrense)2 
Lutteri Marco (Lizzana)2 
Benoni Sebastiano (Val di Gresta)2 
Ondertoller Davide (Aldeno)2 
Tiboni Marco (Ledrense)2 
Tamanini Matteo (Sacra Famiglia)2 
Cisse Khadim (Sacra Famiglia)2 
Parisi Filippo (C.a5 Rovereto)2 
Valenti Ignazio (Lizzana)2 
Ciaghi Gabriele (Val di Gresta)2 
Cicerano Vincenzo (San Giuseppe)2 
Fasoli Davide (Lizzana)2 
Gabrielli Lorenzo (Sacra Famiglia)2 
Giori Matteo (Avio Calcio)2 
Oliari Fabrizio (Ledrense)1 
Grigoli Andrea (Avio Calcio)1 
Mutinelli Stefano (Gnu Team Ala)1 
Bortolotti Francesco (Lizzana)1 
Amendola Carmine (San Giuseppe)1 
Bagata Andrea (Gnu Team Ala)1 
Vianello Riccardo (Sacra Famiglia)1 
Pezzini Erik (Sacra Famiglia)1 
Cecoro Marcantonio (Tridentina)1 
Mazzucchi Alex (Val di Gresta)1 
Zendri Matteo (Lizzana)1 
Chiocchiu Alexandru (San Giuseppe)1 
Dallapietra Gabriele (Val di Gresta)1 
Tranquillini Stefano (San Rocco)1 
Koritar Emil (Tridentina)1 
Eccheli Alessandro (Aldeno)1 
Bonfante Stefano (Avio Calcio)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz