Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie C2 *

Llupi Renaldo (Aquila Rovereto)63 
Nicolussi Matteo (Altipiani Calcio)58 
Gretter Gianni (Dx Generation)50 
Tomassini Nicola (Fraveggio)48 
Nicolussi Moreno (Altipiani Calcio)47 
Tansella Luca (Altopiano Paganella)45 
Rivani Paolo (Sporting Club Judicaria)45 
Pittigher Christian (Altopiano Paganella)42 
Santoni Christian (Cus Trento)42 
Marasciulo Maurizio (Fraveggio)40 
Dicuonzo Vincenzo (Vigolana)39 
Ferrari Federico (Molveno)37 
Gretter Emanuel (Ischia)37 
Doda Agostin (Aquila Rovereto)34 
Manica Andrea (Sacra Famiglia)31 
Franchi Stefano (Molveno)31 
Hodo Nertil (Aquila Rovereto)29 
Ravelli Walter (Cles c.a5)29 
Deledda Marco (Cles c.a5)29 
Santuari Umberto (Dx Generation)29 
Selami Edvin (Molveno)29 
Dorigatti Mattia "El Cara Limpia" (Torremolino Futsal)27 
D'Angelo Andrea (United C8)26 
Facchini Mariano (United C8)26 
Id El Kaid Amine (Cus Trento)26 
Micheletti Manuel (Dx Generation)26 
Hoxha Eljan (Aquila Rovereto)25 
Guri Luan (Aquila Rovereto)25 
Rossi Raccagni Roberto (Fraveggio)24 
Lovisi Michele (Sacra Famiglia)23 
Pedrini Roberto (Sacra Famiglia)22 
Reverdito Bove Antonio (Ischia)22 
Carpentari Daniele (Altipiani Calcio)21 
Stech Daniele "El Tranquilo" (Torremolino Futsal)21 
Bazzanella Manuel "El Nino Maravilla" (Torremolino Futsal)21 
Zeneli Bledar (Sporting Club Judicaria)21 
Meneghini Roberto (Real Fradeo Dt Color)20 
Condini Nicola (Ischia)20 
Sartori (Altipiani Calcio)19 
Artini Roberto (Sporting Club Judicaria)19 
Tamanini Nicholas (Ischia)19 
Buffa Andrea "El Cabezon" (Torremolino Futsal)19 
Romeri Mauro (Altopiano Paganella)18 
Lodovisi Luca (Sporting Club Judicaria)17 
Cipriani (Altipiani Calcio)17 
Grazioso Giuseppe (Vigolana)17 
Bini Matteo (Dx Generation)16 
Pancheri Giorgio (Cles c.a5)16 
Begnis Ruben (Cus Trento)16 
Leonardi Tiziano (Valcembra)16 
Calovi Daniel (Altopiano Paganella)16 
Cusumano Michele (Altopiano Paganella)16 
Fragomeni Marco (Real Fradeo Dt Color)16 
Ricci Manuel (Fraveggio)15 
Costantini Davide (Cus Trento)15 
Eccher Andrea (Dx Generation)15 
Furina Giuseppe "La Marta" (Torremolino Futsal)15 
Borgo (Altipiani Calcio)15 
Roccabruna Giacomo (Vigolana)15 
Beatrici Gabriele (Altopiano Paganella)15 
Antolini Flavio (Sporting Club Judicaria)14 
Odorizzi Massimo (Valcembra)14 
Bertuzzi Marco (Valcembra)14 
Ferrari Patrick (Vigolana)13 
Plaku Ervin (United C8)13 
Ferrazza Simone (Sporting Club Judicaria)13 
Pieramati Alessandro (Cus Trento)13 
Tessadri Marco (Altopiano Paganella)12 
Dalprà Lorenzo (Sacra Famiglia)12 
Di Risio Francesco (Cles c.a5)12 
Franceschetti Paolo Tito (United C8)12 
Vicentini Stefano (Dx Generation)12 
Giordano Roberto (Molveno)11 
Perricelli Mattia (Fraveggio)11 
Tovazzi Oscar (Sacra Famiglia)11 
Petri Valentino (Valcembra)11 
Vicenzi Samuel (Valcembra)11 
Sartori Michele (Vigolana)11 
Setti Andrea (Sacra Famiglia)11 
Costantino Luca (Ischia)11 
Berti Mattia (Cus Trento)11 
Povoli Stefano (Fraveggio)10 
Endrizzi Cristian (Molveno)10 
Antonelli Stefano (Valcembra)10 
Bottamedi Saverio (Altopiano Paganella)10 
Torresani Luca (Cles c.a5)10 
Caliari Tommaso (Sacra Famiglia)10 
Gasperetti Giorgio (Fraveggio)10 
Roberti Federico (Fraveggio)10 
Zambini Manuel (Cus Trento)10 
Hassan Bilal (United C8)9 
Weber Mattia "El Perro Loco" (Torremolino Futsal)9 
Mazzalai Gabriele (Vigolana)9 
Ruzzene Nicolò (Cus Trento)9 
Sartori Andrea (Vigolana)9 
Rallo Paolo (Dx Generation)9 
Sbaffo Patrick (Ischia)9 
Daiu Altin (Aquila Rovereto)8 
Begaj Alfred (Real Fradeo Dt Color)8 
Ianes Francesco (Cles c.a5)8 
Rota Nicola (Cles c.a5)8 
Valandro Federico "El Malabarista" (Torremolino Futsal)8 
Smajloski Vedat (Molveno)8 
Vianello Riccardo (Sacra Famiglia)8 
Dandrea Massimo (Real Fradeo Dt Color)8 
Simoni Francesco (Valcembra)7 
Piechele Nicola (Cles c.a5)7 
Osti Federico (Molveno)7 
Gasperetti Giacomo (Fraveggio)7 
Rattin Marco (Ischia)7 
Pezzano Mirco "El Barbudo" (Torremolino Futsal)7 
Bressan Cristian (Sporting Club Judicaria)7 
Franceschini Alessandro "El Duron" (Torremolino Futsal)7 
Rota Dino (United C8)7 
Sandri Stefano (Cles c.a5)6 
Dellamaria Leonardo (Real Fradeo Dt Color)6 
Ecco Luiz Gustavo (Vigolana)6 
Guri Eder (Aquila Rovereto)6 
Pergher Federico (Fraveggio)6 
Penaloza Miguel (Fraveggio)6 
Hoxha Erjon (United C8)6 
Andreolli Nicola (Sacra Famiglia)6 
Prai Cristian (Real Fradeo Dt Color)6 
Fanti Federico (Cles c.a5)6 
Tairi Kuydesim (Valcembra)6 
Moser Filippo (Ischia)6 
Pastore Paolo (Vigolana)6 
Mosna Massimo "El Raton" (Torremolino Futsal)5 
Pozzatti Massimo (Cles c.a5)5 
Segatta Alessio (Ischia)5 
Casagranda Michele (Valcembra)5 
Fontana Daniel (Cles c.a5)5 
Osto Lugo Richard "El Cubanito" (Torremolino Futsal)5 
Banal Saimon (Altopiano Paganella)5 
Nardon Alberto (Vigolana)5 
Pezzini Erik (Sacra Famiglia)5 
Martino Daniele (United C8)5 
Stofella Luca (Sacra Famiglia)5 
Zouggari Jamal (Real Fradeo Dt Color)5 
Carlotto Davide (Dx Generation)5 
Bove Matteo "El Duca" (Torremolino Futsal)4 
Delugan Massimo (Sporting Club Judicaria)4 
Piccinini (Altipiani Calcio)4 
Marcolin Mattia (Real Fradeo Dt Color)4 
Franchi Luca (Molveno)4 
Troggio Davide (Sporting Club Judicaria)4 
Laratta Andrea (Ischia)4 
Mourahib Oussama (Cus Trento)4 
Minati Marco (Real Fradeo Dt Color)4 
Tecilla Daniele (Ischia)4 
Shala Domeniko (Aquila Rovereto)3 
Arcuri Alessio (Ischia)3 
Nones Matteo "El Inteligente" (Torremolino Futsal)3 
Ferruzza Daniele "El Experto" (Torremolino Futsal)3 
Iori Omar (Sporting Club Judicaria)3 
Dauti Qamil (Aquila Rovereto)3 
Giovannini Davide (Molveno)3 
Odorizzi Stefano (Sporting Club Judicaria)3 
Ropelato Elia (Real Fradeo Dt Color)3 
Cisse Khadim (Sacra Famiglia)3 
Mattevi Patrick (Valcembra)3 
Rech (Altipiani Calcio)3 
Marchetti Corrado (Sporting Club Judicaria)3 
Chinellato Jacopo (Cus Trento)3 
Rivani Andrea (Sporting Club Judicaria)3 
Osti Matteo (Molveno)3 
Pretto (Altipiani Calcio)3 
Micheletti Stefano (Fraveggio)3 
Maschio Nicola (Vigolana)3 
Dematte' Sebastiano (Vigolana)2 
Pedrotti Andrea (Fraveggio)2 
Bottega Marco "La Moviola" (Torremolino Futsal)2 
Paternoster Luca (Cles c.a5)2 
Sparano Alessandro (Fraveggio)2 
Clementel Manuel (Altopiano Paganella)2 
Roccabruna Andrea (Valcembra)2 
Zanutto Paolo (Molveno)2 
Guaragna Lorenzo (Cus Trento)2 
Lemeti Manuel (Altopiano Paganella)2 
Antolini Stefano (United C8)2 
Roberti Simone (Fraveggio)2 
Smajloski Airula (Molveno)2 
Rizzi Daniele (Cles c.a5)2 
Gazzini Michele (Vigolana)2 
Cristofoletti Luca (Real Fradeo Dt Color)2 
Gabrielli Lorenzo (Sacra Famiglia)2 
Veronese Cristian (Altopiano Paganella)2 
Carpentari Marco (Altipiani Calcio)1 
Corte Andj (Altopiano Paganella)1 
Ciola Dimitri (Vigolana)1 
Tenaglia Giuseppe (Cus Trento)1 
Giordani Giacomo (Fraveggio)1 
Hasa Ylber (Fraveggio)1 
Mahdavi Farid (Aquila Rovereto)1 
Perlot Manuel (Molveno)1 
Marchiori Luca (Sporting Club Judicaria)1 
Oss Bals Daniel (Dx Generation)1 
Agostini (Altipiani Calcio)1 
Tamanini Simone (Vigolana)1 
Faes Stefano (Cles c.a5)1 
Fiore Pietro (Molveno)1 
Guerrero Julio (United C8)1 
Ambrosi Daniele (Dx Generation)1 
Beccherle Manuel (Sacra Famiglia)1 
Callegari Daniele (Valcembra)1 
Micheli Matteo (Valcembra)1 
Ianes Diego (Cles c.a5)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz