Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. A *

Ferrari Federico (Molveno)32 
Uboldi Alessandro (Settaurense)30 
Franchi Stefano (Molveno)28 
Triunfo Patrizio (Gnu Team Ala)26 
Fiorini Alessandro (Gnu Team Ala)25 
Rosa Maykol (Arco Pregis)24 
Iori Omar (Futsal 5 Dolomitica)20 
Girardelli Mirko (Arco Pregis)19 
Marasca Alessandro (Avio Calcio)19 
Giacomolli Roberto (Gnu Team Ala)19 
Facchini Mariano (United C8)19 
Marchiori Fabiano (Gnu Team Ala)15 
Zontini Thomas (Settaurense)15 
Ciaghi Alessio (Val di Gresta)14 
Luzzani Carlo Alberto (Settaurense)13 
Abdelkader Ahmed Mohammed Ahmed (United C8)13 
Rojas Podetti Arturo (San Giuseppe)13 
Debiasi Alessio (Gnu Team Ala)13 
Emanuelli Matteo (Avio Calcio)12 
Artini Rudi (Team Roncone)11 
Bugna Walter (Team Roncone)11 
Deimichei Simone (Gnu Team Ala)10 
Cescatti Manuel (Lizzana)10 
Lasta Mattia (Lizzana)10 
Stedile Carlo (Gnu Team Ala)10 
Franceschetti Paolo Tito (United C8)10 
Singh Karanprett (Avio Calcio)10 
Brentegani Marco (Avio Calcio)9 
Prandini Mattia (Settaurense)9 
Bonanno Luca (San Giuseppe)9 
Bertolini Giovanni (Lizzana)9 
Edini Gianmarco (Molveno)8 
Filippi Andrea (Avio Calcio)8 
Betta Michele (Arco Pregis)7 
Franchi Daniel (Molveno)7 
Bonazza Simone (Team Roncone)7 
Manazzalli Andrea (Futsal 5 Dolomitica)7 
Zocca Mirco (Avio Calcio)7 
Bonazza Alessandro (Team Roncone)7 
Valentini Mario (Futsal 5 Dolomitica)7 
Zulberti Ivan (Futsal 5 Dolomitica)7 
Pavana Matteo (Avio Calcio)6 
Benini Lorenzo (Arco Pregis)6 
Cimarolli Redento (Settaurense)6 
Frizzi Luis (Futsal 5 Dolomitica)6 
Gelmini Lorenzo (Val di Gresta)6 
Szot Mateusz Piotr (Arco Pregis)6 
Torboli Marco (Lizzana)6 
Zanderigo Roberto (Arco Pregis)6 
Adami Roberto (Avio Calcio)6 
Kaludjerovic Ranko (Gnu Team Ala)6 
Valduga Giacomo (Lizzana)6 
Endrizzi Cristian (Molveno)5 
Hassan Bilal (United C8)5 
Veronesi Alessio (Lizzana)5 
Lorandi Giacomo (Lizzana)5 
Di Benedetto Alessandro (Lizzana)5 
Smajloski Vedat (Molveno)5 
Cafarelli Ciro (Arco Pregis)5 
Agnoli Paolo (Val di Gresta)5 
Salvaterra Claudio (Futsal 5 Dolomitica)5 
Antolini Stefano (United C8)5 
Cova Marco (Settaurense)4 
Alberti Alessandro (Futsal 5 Dolomitica)4 
Morandi Catullo (Arco Pregis)4 
Salti Filippo (San Giuseppe)4 
Abouelmajd Charaf Eddine (United C8)4 
Frizzera Renato (Molveno)4 
Bonapace Lorenzo (Futsal 5 Dolomitica)4 
Ciaghi Gabriele (Val di Gresta)4 
Mozzi Luca (Avio Calcio)4 
Rosa Leonardo (Settaurense)4 
Cova Matteo (Team Roncone)4 
Vicenzi Simone (Val di Gresta)4 
Bosetti Fabiano (Molveno)4 
Leita Alessandro (San Giuseppe)4 
Comandella Alessandro (Val di Gresta)3 
Comandella Manuel (Val di Gresta)3 
Toniolli Walter (Val di Gresta)3 
Caglierotti Mauro (Val di Gresta)3 
Bonanno Michele (San Giuseppe)3 
Laghi Michael (Lizzana)3 
Prezzi Mauro (Lizzana)3 
Aldeni Roberto (Futsal 5 Dolomitica)3 
Ghidini Michele (Settaurense)3 
Uboldi Fabiano (Settaurense)3 
Grazioli Leonardo (Avio Calcio)2 
Id El Kaid Amine (Arco Pregis)2 
Sarnataro John (San Giuseppe)2 
Gregori Andrea (Team Roncone)2 
Bertoldi Mattia (Arco Pregis)2 
Bertolini Andrea Alvin (Lizzana)2 
Giovannelli Manuel (Team Roncone)2 
Creazzi Giacomo (Avio Calcio)2 
Rosà Cristian (Arco Pregis)2 
Tonini Mauro (Arco Pregis)2 
Cimarolli Aurelio (Settaurense)2 
Bellin Amedeo (Gnu Team Ala)2 
Franchi Raffaele (Molveno)2 
Mabboni Francesco (Avio Calcio)2 
Melchiori Luca (Molveno)2 
Terzi Daniel (Futsal 5 Dolomitica)1 
Martini Simone (Lizzana)1 
Franchi Lorenzo (Molveno)1 
Smailoski Rule (Molveno)1 
Fustini Omar (Team Roncone)1 
Guerrero Rojas Julio Rafael (United C8)1 
Peric Predrag (San Giuseppe)1 
Adami Giovanni (Arco Pregis)1 
Bona Lorenzo (Lizzana)1 
Collini Egidio (Futsal 5 Dolomitica)1 
Gualdi Athos (Team Roncone)1 
Rinelli (Futsal 5 Dolomitica)1 
Antonini Massimiliano (Settaurense)1 
Bertolini Manuel (Gnu Team Ala)1 
Grassi Glenn (Settaurense)1 
Mabboni Tiziano (Avio Calcio)1 
Manica Alessio (Gnu Team Ala)1 
Cavagna Filippo (Gnu Team Ala)1 
Amistadi Michele (Team Roncone)1 
Scarallo Gaetano (United C8)1 
Maffei Andrea (Val di Gresta)1 
Mussi Francesco (Team Roncone)1 
Bertini Marco (Settaurense)1 
Ciaghi Nicholas (Val di Gresta)1 
Cicerano Vincenzo (San Giuseppe)1 
Maffei Umberto (San Giuseppe)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz