Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. B *

Marighetti Cristian (Ortigaralefre)28 
Zanotelli Tiziano (Cembra Futsal)24 
Marsicano Francesco (Primiero)21 
Muser Andrea (Oltrefersina)21 
Minarski Drazen (Borgo)21 
Vesco Christian (Vela Piedicastello)20 
Petrelli Davide (ViPo Trento)19 
Casna Federico (ViPo Trento)19 
Villa Andrea (Borgo)18 
Micheletti Manuel (Telve)18 
Trentin Alessandro (Telve)18 
Zanetti Nikita (Tesino)17 
Iavarone Pasquale (Bolghera)16 
Moggio Francesco (Ortigaralefre)16 
Sordo Gabriel (Tesino)14 
Moser Michele (Futsal Pine')13 
Moreno Lorenzo (Oltrefersina)13 
Azzolini Daniele (Real Fradeo)13 
Cugnata Simone (Futsal Pine')13 
Zuccolli Simone (Cembra Futsal)13 
Scalet Andrea (Primiero)12 
Furlani Valdo (Bolghera)12 
Miori Franco (Bolghera)12 
Manduca Gabriele (Vela Piedicastello)12 
Minati "Mimix" Marco (Real Fradeo)12 
Voltolini Stefano (Telve)12 
Fabbro Francesco (Borgo)12 
Dellamaria "Jesus" Leonardo (Real Fradeo)11 
Paterno Alessandro (Telve)11 
Dandrea Massimo (Real Fradeo)11 
Mattevi Patrick (Cembra Futsal)11 
Weber Mattia (Vela Piedicastello)10 
Dallapiccola Matteo (Borgo)10 
Odorizzi Massimo (Futsal Pine')10 
Hamzallari Aleksander (ViPo Trento)9 
Piffer Andrea (Cembra Futsal)9 
Zeni Rudi (Vela Piedicastello)9 
Nardin Davide (Cembra Futsal)9 
Nicoletti Patrick (Ortigaralefre)9 
Tomasini Daniele (Ortigaralefre)9 
Faccenda Gabriele (Cembra Futsal)8 
Zugliani Martino (Primiero)8 
Lira Manuel (Tesino)8 
Lorenzi Lorenzo (Vela Piedicastello)7 
Fontanari Simone (Oltrefersina)7 
Dallio Erwin (Cembra Futsal)7 
Bernardi Mario (Tesino)7 
Fox Nicola (Ortigaralefre)7 
Gobber Matteo (Primiero)7 
Zinxjilya Ermal (Telve)7 
Sterni Matteo (Bolghera)7 
Felicetti Paride (Ortigaralefre)6 
Casagranda Diego (Futsal Pine')6 
Vicenzi Samuel (Cembra Futsal)6 
Nardin Nicola (Cembra Futsal)6 
Dalcason Cristian (Telve)6 
Turra Gianmaria (Primiero)6 
Debortoli Daniele (Telve)5 
Dalfovo Giovanni (Vela Piedicastello)5 
Mazmouri Nader (Oltrefersina)5 
Dorigatti Mirko (Vela Piedicastello)5 
Felicetti Carlo (Ortigaralefre)5 
Nigro Alessandro (Real Fradeo)5 
Agostini Federico (ViPo Trento)5 
Nicoletti Marco (Ortigaralefre)5 
Pelloso Patrik (Ortigaralefre)5 
Shala Abas (Borgo)4 
Andreatta Ivan (Real Fradeo)4 
Barbareschi Nicola (ViPo Trento)4 
Oss Emer Nicolò (Futsal Pine')4 
Celva Valerio (Borgo)4 
Filippi Michele (Oltrefersina)4 
Visconti Danny (Bolghera)4 
Conci Denis (Oltrefersina)4 
Bellumat Samuele (Borgo)4 
Farcic Omar (Bolghera)4 
Mura Saatuan (Bolghera)4 
De Olivera Anisio Junior (ViPo Trento)4 
Wadani Youssef (Oltrefersina)3 
Iagher Lorenzo (Primiero)3 
Casagranda Federico (Futsal Pine')3 
Divina Alessandro (Real Fradeo)3 
Medaglia Stefano (Real Fradeo)3 
Casagranda Andrea (Futsal Pine')3 
Sordo Cristopher (Tesino)3 
Begaj "Influencer" Alfred (Real Fradeo)3 
Fratton Francesco (Tesino)3 
Bertoluzza Andrea (ViPo Trento)3 
Brunet Andrea (Primiero)3 
Fabbro Elvis (Telve)3 
Berti Mauro (Real Fradeo)3 
Leonardi Tiziano (Futsal Pine')3 
Riccardi Alessio (Vela Piedicastello)3 
Tomaselli Marco (Borgo)3 
Biasetto Marco (Tesino)3 
d'Ammacco Leonardo (Bolghera)3 
Zini Damiano (Futsal Pine')3 
Andreatta Alessandro (ViPo Trento)3 
Gaiardo Andrea (Borgo)3 
Marzano "Marzanauer" Manuel (Real Fradeo)3 
Vesco Matteo (Tesino)2 
Kanani Albjan (Vela Piedicastello)2 
Piras Matthew (Oltrefersina)2 
Lorenzi Lorenzo (Bolghera)2 
Zichella Michele (ViPo Trento)2 
Antonelli Stefano (Futsal Pine')2 
Bonella Cordiano (Telve)2 
Sottini Matteo (ViPo Trento)2 
Costantini Mauro (Bolghera)2 
Bazzanella Ugo (Futsal Pine')2 
Casagrande Michele (Oltrefersina)2 
Callegari Daniele (Futsal Pine')2 
Dallaporta Matteo (Cembra Futsal)2 
Frisanco Denis (Telve)2 
Righi Roberto (Tesino)2 
Holler Federico (Cembra Futsal)2 
Ambrosi Daniel (Futsal Pine')2 
Zinxhilija Frenzi (Real Fradeo)2 
Corona Mirko (Primiero)2 
Nami Simone (Primiero)2 
Urbani Giorgio (ViPo Trento)2 
Giovannini "Chicharito" Sebastiano (Ortigaralefre)2 
Esteban (Oltrefersina)1 
Funai Christian (Primiero)1 
Gretter Marco (Oltrefersina)1 
Salinas Jose Antonio (ViPo Trento)1 
Lorenzin Matteo (Borgo)1 
Driouchy Omar (Borgo)1 
Modesto Daniele (Primiero)1 
Bottegal Daniele (Tesino)1 
Fezzi (Vela Piedicastello)1 
Gubert Giuseppe (Borgo)1 
Minarski Kristijan (Borgo)1 
Rigo Michele (Tesino)1 
Gottardi Rudy (Cembra Futsal)1 
Meringolo Luca Antonio (Vela Piedicastello)1 
Maniotti Nicola (Real Fradeo)1 
Martinello Marco (Telve)1 
Fabozzi Claudio (Borgo)1 
Marcolin "il Mago" Mattia (Real Fradeo)1 
Pasquale Gianluca (Telve)1 
Ropelato Elia (Real Fradeo)1 
Broseghini Antonio (Oltrefersina)1 
Franzoi Lorenzo (Telve)1 
Ropele Simone (Primiero)1 
Casagranda Michele (Tesino)1 
Tomasini Mauro (Ortigaralefre)1 
Pecoraro Giacomo (Telve)1 
Postinghel Marco (ViPo Trento)1 
Rajic Nikola (Borgo)1 
Tomio Nicola (Tesino)1 
Martinelli Corrado (Bolghera)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz